1 сентября 2016 года состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. С приветственным словом к студентам, преподавателям, родителям, общественности выступил директор техникума Ирлянов И.Д. Он поздравил всех собравшихся с праздником и вручил грамоты самым активным студентам.
Активные и творческие студенты порадовали всех присутствующих музыкальными и танцевальными подарками.
По окончании торжественной линейки во всех учебных группах проведен Урок Мира.
Рузаевское отделение
Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний прошла на площади учебного корпуса Рузаевского отделения ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум». Более 200 студентов отделения собрались на площади под руководством кураторов групп. 44 студента 1 курса по специальностям «Технология машиностроения» и «Сварочное производство» влились в студенческий коллектив.
Перед коллективом преподавателей, сотрудников и студентов с приветственным словом и напутствием выступил директор техникума И.Д. Ирлянов. Иван Дмитриевич наградил Почетными грамотами 28 лучших студентов за отличную учебу и активное участие в общественной жизни техникума.
С приветственным словом к коллективу обратился директор по персоналу и социальным вопросам АО «Рузхиммаш» Жунин Михаил Владимирович. С предприятием у коллектива техникума сложились крепкие деловые отношения: это и места практики, и трудоустройство специалистов и рабочих кадров.
Активные и творческие студенты порадовали всех присутствующих музыкальными и танцевальными подарками.
По окончании торжественной линейки во всех учебных группах проведен Урок Мира.