Соревнования по легкой атлетике и ГТО

Осенний легкоатлетический сезон был наполнен рядом соревнований, в которых студенты нашего техникума принимали участие. Хочется отметить самые значимые.

Так, 5 октября на Советской площади города состоялись соревнования муниципального этапа Всероссийского физкультурно- спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» Согласно положения и регламента этого мероприятия, команда должна состоять из пяти юношей и пяти девушек, которые состязались в пяти видах программы. Это бег на 100 и 2000 метров, прыжок в длину с места, упражнение на гибкость и мышцы брюшного пресса. В результате напряженной борьбы наша команда заняла второе место из пяти команд участниц.

Через неделю, 12 октября, в легкоатлетическом манеже СК «Мордовия» состоялись лично-командные соревнования по легкой атлетике в зачет 10-ой Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Республики Мордовия. Двадцать две команды образовательных учреждений этой системы приняли участие в интереснейших и захватывающих соревнованиях. Спортсмены нашего техникума очень старались, приложили максимум усилий для достижения высоких результатов, что и сказалось  в дальнейшем на командных результатах.

В личном зачете второе место в беге на 60 метров занял Исаков Александр, третьим  был Анаскин Николай. В эстафете, в острой конкурентной борьбе, наши юноши  стали победителями, а команда девушек заняла второе место.

В итоге общекомандные места распределились следующим образом:

первое место — ФДП МГУ

второе место — СПТ

третье место — Саранский медицинский колледж

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ С ВЫСОКИМИ ДОСТИГНУТЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Соревнования по легкой атлетике и ГТО Соревнования по легкой атлетике и ГТО Соревнования по легкой атлетике и ГТО Соревнования по легкой атлетике и ГТО Соревнования по легкой атлетике и ГТО Соревнования по легкой атлетике и ГТО