ПОБЕДА В ОТБОРЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОСНОВНЫМ ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ 2023 ГОД

МООО «Российские Студенческие Отряды» на основании Порядка осуществления отбора и критериев отбора образовательных организаций в целях предоставления грантов на обучения по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих , необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов, утвержденного Оператором и согласованного Министерством науки и высшего образования РФ было утверждено признать ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» победителем Отбора по профессии «Горничная 1-го разряда» по Ленинскому району г. Саранск (18 человек).

С 9 марта 2023 года, участники студенческих отрядов приступили к обучению по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности. Напомним, что профобучение осуществляется на бесплатной основе. Уже в начале апреля 2023 года участники студенческих отрядов смогут получить квалификацию по рабочим профессиям или должностям служащих по итогам успешного освоения заявленных программ профессионального обучения.

// ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТБОРА