СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ "БУДУЩЕЕ НАСТУПАЕТ СЕГОДНЯ"

СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ «БУДУЩЕЕ НАСТУПАЕТ СЕГОДНЯ»

21 марта 2016 года в г. Ульяновск Академия DMG MORI, официальный партнер чемпионата WorldSkills Russia провела технологический форум «Будущее наступает сегодня» для студентов, преподавателей и руководителей средних специальных и высших учебных заведений, специалистов учебных центров предприятий. Делегация нашего техникума, в составе руководителей, преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов, приняла участие в работе форума.

Для участников форума организовали экскурсию по заводу, в ходе которой была продемонстрирована работа современных станков с ЧПУ и их производство. В ходе семинара, проходившего в пресс-центре Академия DMG MORI , были освещены новейших тенденциях в развитии промышленности и образования, в частности Индустрия 4.0.

В рамках мероприятия были проведены конкурсы с ценными и уникальными призами. Наша команда студентов в конкурсе учебных заведений заняла второе место и получила в подарок пакет бессрочных и студенческих лицензий программного обеспечения SINUMERIK840D Operate V4.5, книги по обучению токарной и фрезерной обработке с ЧПУ. По окончании форума каждому учебному заведению был выдан памятный сертификат об участии.

IMG_3556 IMG_3557 IMG_3571 IMG_3900 IMG_3938 IMG_4011 IMG_4019

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *