Успешная сдача демонстрационного экзамена!

С 10 по 12 мая 2023 г. на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» состоялся демонстрационный экзамен для студентов 4 курса по специальности «Информационные системы и программирование».

Цель демонстрационного экзамена — повышение престижа профессий и специальностей системы СПО, а также независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность выпускников.

В демонстрационном экзамене приняли участие студенты 403 группы в количестве 19 человек. Независимую оценку проводили эксперты — представители работодателей IТ — сферы.

Участники демонстрационного экзамена выполняли задания по модулям: «Разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем», «Проектирование и разработка информационных систем», «Сопровождение информационных систем», «Разработка, администрирование и защита БД».

Студенты показали хорошие результаты и умение работать с современными case-средствами проектирования баз данных, проектировать логическую и физическую схемы базы данных, проектировать и создавать базы данных, выполнять запросы по обработке данных на языке SQL, осуществлять разработку кода программного модуля на языке программирования С#, создавать программу по разработанному алгоритму как отдельный модуль, выполнять отладку и тестирование программы на уровне модуля, разрабатывать обучающие материалы для пользователей по эксплуатации информационных систем.

Большой вклад в освоение студентами профессиональных компетенций и подготовку к сдаче демонстрационного экзамен внесли преподаватели предметно — цикловой комиссии программирования и информационных систем.

Поздравляем наших студентов с успешной сдачей демонстрационного экзамена и желаем им дальнейших успехов в завершении обучения в техникуме!

Успешная сдача демонстрационного экзамена!

Успешная сдача демонстрационного экзамена!

Успешная сдача демонстрационного экзамена!

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *