Волонтерский отряд «Открытое сердце»

Если вы хотите испытать себя в чём-то новом, приобрести опыт и знания, делать добрые дела, то присоединяйтесь к волонтерскому отряду «Открытое сердце» в нашем техникуме!

Кто такой волонтёр?

Волонтёр – это человек, который готов потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку. Синоним слова «волонтёр» является слово «доброволец».

Наши основные задачи:

  • Оказать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей.
  • Содействовать утверждению в жизни современного общества идей добра и красоты, духовного и физического совершенствования детей и подростков.
  • Пропагандировать здоровый образ жизни (при помощи акций, тренинговых занятий, тематических выступлений, конкурсов и др.).
  • Создать условия, позволяющие студентам своими силами вести работу, направленную на снижение уровня употребления сигарет и алкоголя.
  • Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтёров.
  • Оказывать помощь ветеранам ВОВ, нуждающимся, сиротам, приютам для бездомных животных.

Зная изнутри проблемы общества, вы сможете сделать свою жизнь более яркой, творческой и эффективной. Работа волонтёра позволит вам работать в команде, проявить лидерские качества, обучиться навыкам первичной пропаганды и профилактики здорового образа жизни!

Если вы желаете быть  в волонтёрском отряде «Открытое сердце», то заявите о себе руководителю — Сивову Дмитрию Николаевичу!

Документы:
Программа волонтёрского отряда «Открытое сердце»