Соревнования по плаванию в зачет 9-ой Спартакиады обучающихся ПОО РМ

Соревнования по плаванию, которые прошли 21 декабря в бассейне СК «Мордовия», были последними в этом году в зачет 9-ой Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций РМ. В них приняло участие 19 команд и этот вид является обязательным в нашей Спартакиаде. Команда политехнического техникума была представлена в сильнейшем составе на данное время. Борьба на дорожках бассейна была захватывающая. Пусть дистанция и очень короткая, всего 50 метров, но спортсмены выкладывались в полную силу. Неожиданно для всех очень хорошо проплыли спортсмены строительного техникума и в итоге они заняли второе общекомандное место. Первыми, уже который год подряд, стали пловцы ФДП МГУ, третье место у СГПЭК. Отстав от них всего на два очка, четвертое место у РЦОД. Наша команда, уступив четыре очка одаренным детям, разместилась пятой. И замкнули шестерку лидеров спортсмены СЭМК. Следующий вид будет в Новом году – это лыжные гонки и волейбол среди команд девушек и среди команд юношей.